forex trading logo

Домашнее хозяйство

Мода и красота

Овуляция. У меня «две полоски»! А у тебя?

Многие из нас, девочек, приняв ответственное желание забеременеть и перестав использовать контрацептивы, живут в приподнятом настроении и радостном ожидании (чувствуют себя «чуть-чуть беременными»). Пытаются обнаружить у себя по утрам признаки тошноты, заинтересованно поглядывают в сторону отделов с товарами для новорожденных, незаметно для окружающих поглаживают свой живот и потихоньку разговаривают с «потенциальным ребенком».

Понимание, что беременности нет – колоссальный стресс в данной ситуации! А если беременность не наступает несколько месяцев, появляется паника, сомнения в собственном здоровье и способности к деторождению.

Мы же в первую очередь виним себя, а потом уже своих партнеров. Кстати, совершенно напрасно, поскольку проблемы со способностью к зачатию у мужчин в последнее время встречаются все чаще. Ну да не об этом у нас сейчас речь.

Расскажу о себе: когда мне не удалось забеременеть с первой попытки (в смысле в первый же месяц), я была расстроена, огорчена, разочарована и испугана. Как же так? Столько лет прошло под знаком страха перед незапланированной беременностью! А теперь, когда я уже «созрела», готова мучиться от токсикоза, изводить мужа придирками и капризами, не спать по ночам и сходить с ума от счастья, целуя своего ребенка, НИЧЕГО НЕТ??? Как могла я, умница и красавица, не забеременеть с первого раза?

Три дня я переживала, читала специализированную литературу, сидела на форумах в Интернете, считала лунные дни, свои биологические циклы (только что перед костром в шаманский бубен не била), пока не обнаружила то, что теперь рекомендую всем: тесты на овуляцию.

Да-да! Тесты бывают не только на беременность, но и на овуляцию. Может быть, кто-то сейчас посмеется надо мной – мол, тоже мне открыла тайну, но уверяю вас, что ни я, ни 90% моих подруг ничего о них не слышали. Поэтому, если для кого-то моя информация окажется полезной и избавит от лишних переживаний и походов по врачам (знахарям, гадалкам и пр.), я буду считать свою миссию выполненной.

Итак, тест на овуляцию. Продается он, оказывается, почти в каждой аптеке, принцип действия как у теста на беременность: одна полоска – овуляции нет, две полоски – овуляция есть. В упаковке находится 5 тестов, потому как поймать день «Х» с первого раза весьма сложно.

Дальше все просто: обнаружив заветные две полоски (знак, что овуляция наступила), создаем романтическую обстановку и .., дальше у каждой из нас свой сценарий развития событий.

Через 2-3 недели делаем еще один тест - на этот раз на беременность, и, уверяю вас, в данном случае вероятность увидеть положительный результат намного больше.

Желаю удачи!

Совет на тему зачатия!

Фолиевая кислота

Заботиться о здоровье будущего ребеночка необходимо еще до момента его рождения. Поэтому в период планирования зачатия, включите в свой рацион больше продуктов с высоким содержанием витаминов, при этом уделяя особое внимание фолиевой кислоты. Дозировку кислоты определяют врачи, которые обычно прописывают ее в виде витаминов, которые необходимо принимать вместе с будущим отцом около 2 месяцев.

Факт о беременности

Сегодня много доводов и мыслей по поводу абортов и прерывания беременности. Над этим вопросом поработали гинекологи и акушеры из Америки, которые обследовали около десяти тысяч женщин. По полученным данным в каждом случае после проведения прерывания беременности обнаруживались различные проблемы со здоровьем пациентов. Эти данные относятся и к тем, кто зачал впервые, и к тем, кто вынашивает не первого ребенка. Из всех возможных проблем, самыми неприметными могут считаться эрозия маточной шейки, дисбаланс гормональных показателей, последствия которого не изучены, так как он вызывает небольшие изменения в геноме. Бывает и такое, что все последствия аборта приводят к полному бесплодию и ослаблению женского организма. А слабая иммунная система не может справляться с некоторыми видами бактерий, развитие которых приводит к различного рода заболеваниям. Что в свою очередь влияет на ускоренное старение.

Облако тегов: беременность, овуляция, тест, полоска, забеременеть, обнаружить, ребенок, способность, знак, месяц все о беременности, все о беременности по неделям, все о зачатии и беременности, все о первой беременности, все о тестах на беременность, две полоски тест на овуляцию, живот в первые дни беременности, первые дни беременности, первые дни беременности после зачатия, первые дни беременности форум, первый день беременности признаки, положительный результат теста на беременность, положительный тест на беременность, признаки беременности в первые дни

Похожие статьи:
У меня изжога (1662 Просмотров)
Здоровье беременной
Очень часто радость будущего материнства омрачается на поздних сроках беременности такой неприятностью, как изжога. Ее причиной становится гормон прогестерон, расслабляющий мышцы желудка, замедляющий пищеварения. Открытые сфинктеры...

Недели беременности

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42

Карта сайта

Copyright Беременность и роды. Все права защищены